Информационный Центр Правительства Москвы
20 апреля 2024, суббота, 17:32
Новости

Москомтуризм выпустил путеводитель по новогодней Москве

Москомтуризм выпустил путеводитель по новогодней Москве
фото: РИА Новости\Владимир Вяткин
В канун зимних праздников коллекция бесплатных туристских путеводителей и карт от Москомтуризма пополнилась еще двумя красочными изданиями. Это путеводитель по новогодней Москве, а также карта «Москва Новогодняя». Об этом сообщает пресс-служба Комитета по туризму и гостиничному хозяйству города Москвы.
Новогодний путеводитель по столице России содержит полную информацию о световом убранстве Москвы, описание ярмарочных мероприятий в рамках проекта «Путешествие в Рождество» с адресами и анонсами событий, раздел «Новогодние парки Москвы», а также список музеев города с адресами и телефонами, вход в которые в новогодние дни бесплатен. Завершает путеводитель раздел, посвященный главным праздничным мероприятиям столицы – встрече Деда Мороза в московском зоопарке 25 декабря, музыкальной программе на Лубянской площади в последний день года, четырехдневному светопроекционному шоу на Манежной площади и программе «Рождественский вальс», которая пройдет 7 января на Васильевском спуске.
Как указывается в сообщении, карта «Москва Новогодняя» - своеобразное приложение к путеводителю, помогающее туристу ориентироваться в праздничной зимней Москве, в ее ярмарках, световых конструкциях, музеях, концертных программах. Эта информация на карте дополнена расположением городских катков, пешеходных зон со станциями отдыха и развлечений «Теплое место», туристских информационных центров города, воезалами, аэропортами, картой метрополитена.
Новогодняя туристская полиграфическая продукция Москомтуризма доступна не только в туристских информационных центрах и у волонтеров – и карту, и путеводитель можно (естественно, бесплатно) скачать на городском туристском портале www.travel2moscow.com.
Последние обновления: