Информационный Центр Правительства Москвы
24 апреля 2024, среда, 14:27
Новости

В Москве запущен новый полуэкспрессный маршрут

В Москве запущен новый полуэкспрессный маршрут
фото: РИА Новости\Дмитрий Сысоев
В понедельник, 23 декабря, в Москве запущен новый полуэкспрессный маршрут автобуса № 907, сообщает интернет-портал M24.ru. Он обеспечит скоростное сообщение между районами Орехово-Борисово и Даниловский, следуя по маршруту "Каширское шоссе, 148 (МКАД) – метро "Добрынинская".
"Общая протяженность маршрута составит 18 километров. Автобусы будут курсировать с 05.45 до 22.00. Часть маршрута пройдет по выделенной полосе для общественного транспорта на Каширском шоссе, которая была открыта 10 декабря", - сообщили в столичном Департаменте транспорта и развития дорожно-транспортной инфраструктуры.
В будние дни на маршруте будут курсировать 20 автобусов большой вместимости. Посадка и высадка пассажиров осуществляется через все двери. Для оплаты проезда возле каждой двери в салоне полуэкспрессного автобуса установлены валидаторы.
"Ежедневно услугами подобных маршрутов пользуется порядка 62 тысяч горожан. Новый маршрут № 907 соединит центр столицы с окраинами города по Каширскому направлению. Кроме этого, будет оптимизировано транспортное сообщение между районами Москворечье-Сабурово и Орехово-Борисово. Ожидаем, что среднесуточная перевозка на данном маршруте составит порядка 8,5-10 тысяч пассажиров", – отметил генеральный директор ГУП "Мосгортранс" Евгений Михайлов.
Последние обновления: