В Москве открылось 250 елочных базаров

фото: РИА Новости\Владимир Федоренко
Искусственную елку можно будет приобрести примерно за 500 рублей. При этом импортные живые ели будут значительно дороже, чем отечественные.
«Живых елей всем хватит. Цены на ели будут примерно на уровне прошлого года - начиная от 600 рублей за ель отечественную», - сообщил ранее глава Департамента торговли и услуг столицы Алексей Немерюк.
Вместе с тем в целях профилактики и предупреждения нарушений природоохранного законодательства с 16 декабря 2013 года в Москве проводится операция «Ель». В акции принимают участие волонтеры, дружинники, сотрудники общественных природоохранных организаций.
Штраф за незаконную вырубку деревьев составляет от 100 тысяч до 1 миллиона рублей.
Мероприятия по борьбе с незаконной рубкой хвойных пород деревьев будет проходить по всей Москве вплоть до 31 декабря.
Последние обновления:
- Мэр Москвы: Стартовал конкурс волонтерских команд «Доброе сердце столицы»
- Завершилось создание российской вакцины от рака
- Сергунина: Более 100 юных победителей и призеров конкурса «Про мой район» наградили в Москве
- Собянин: Пришкольные территории благоустроили в рамках программы «Моя школа»
- Праздничная программа ко Дню города пройдет в парке 50-летия Октября