Информационный Центр Правительства Москвы
19 мартa 2024, вторник, 14:31
Новости

15 ноября в Москве назовут лауреатов третьей международной премии Business Traveller and CIS Awards

15 ноября в Москве назовут лауреатов третьей международной премии Business Traveller and CIS Awards

15 ноября в Москве в третий раз состоится награждение лауреатов международной премии Business Traveller Russia and CIS Awards. Главная цель — отметить достижения и инновации в сфере делового туризма. В России вручение Премии проходит при поддержке Правительства Москвы. В этом году зарегистрировано более 300 номинантов. Российские и международные компании борются за победу в 39 номинациях по 5 категориям: «авиакомпания», «аэропорт», «отель», «направление бизнес-путешественника» и «арсенал путешественника». Впервые будут объявлены лауреаты по новым – специальным – номинациям «Лучшая ливрея самолета» и  «Лучший travel-блог».

«Наш город — международный финансовый центр, обеспеченный всей необходимой инфраструктурой для бизнес-форумов и других деловых событий любого уровня. И Москва заинтересована в проведении такой авторитетной премии. Она объединяет ведущих игроков рынка бизнес-путешествий и позволяет московским компаниям, как, впрочем, и всей столице, показать свой потенциал, свои преимущества в сравнении с зарубежными коллегами», — прокомментировала заместитель Мэра Москвы — руководитель Аппарата Мэра и Правительства Москвы Наталья Сергунина.

Москва сегодня занимает первое место среди российских городов по количеству посещений иностранными туристами. Основная часть переговоров проходит в крупных, экономически развитых регионах, и в первую очередь в столице. Активно совершенствуется инфраструктура Москвы: город располагает не только развитыми авиаузлами, транспортной сетью, кафе, ресторанами и отелями международного класса, но и площадками для проведения крупных деловых мероприятий — международных конгрессов, форумов, конференций.

Лауреатов Business Traveller Awards выбирают сами путешественники, а не члены жюри или экспертная комиссия. В 2016 году за номинантов проголосовали около 5000 пользователей, в 2017 — уже более 15000.

Справочно о Международной премии Business Traveller and CIS Awards

Впервые премия состоялась в Великобритании в 1988 году и за 30 лет существования завоевала репутацию одной из самых престижных и авторитетных наград в области делового туризма. Сегодня премия проводится в Великобритании, Германии, Польше, США, в странах Азиатско-Тихоокеанского региона, Африки и Ближнего Востока. В России премия проходит в третий раз.

Официальная страница премии: https://awards2018.businesstraveller.com.ru

Последние обновления: