Информационный Центр Правительства Москвы
25 апреля 2024, четверг, 03:18
Новости

15 июня пройдет прием граждан на площадке общественного штаба

15 июня пройдет прием граждан на площадке общественного штаба
фото: РИА Новости

На площадке Общественного штаба по контролю за реализацией программы реновации 15 июня состоится прием граждан с участием специалистов Департамента градостроительной политики города Москвы. Об этом сообщил глава Департамента Сергей Лёвкин.

«Для удобства жителей мы проводим примерно раз в месяц встречи с жителями. Для этого необходимо предварительно записаться по телефону. В этот раз специалисты нашего Департамента расскажут о подборе «стартовых» площадок, этапах и сроках переселения по программе реновации», – рассказал Сергей Лёвкин.

Чтобы принять участие во встрече необходимо записаться на прием по телефону: 8 (495) +7 (495) 548-20-80. Проход в здание Штаба осуществляется только при наличии паспорта. Приемы населения проводятся с 10:00 до 14:00 по адресу: Лихов переулок, д.3, стр.1.

«На площадке Общественного штаба представители профильных ведомств, ответственных за реализацию программы реновации в Москве, ежемесячно проводят приемы. У каждого ведомства своё направление деятельности. На приеме Департамента градостроительной политики города Москвы жители могут узнать о том, как в целом реализуется программа реновации, задать вопросы о законодательном регулировании данной программы. По вопросам, касающимся градостроительного проектирования, разработки проектов планировок территории, формирования архитектурно-художественного облика столицы, а также с предложениями по стартовым площадкам необходимо записаться на прием Москомархитектуры. На приеме Департамента городского имущества города Москвы жителям разъяснят порядок переселения по программе реновации, а также ответят на вопросы тех, кто ожидает новых предложений квартир. Представители Фонда реновации разъяснят порядок докупки дополнительных квадратных метров и особенности разъезда при переселении», – отметил председатель Общественного штаба по контролю за реализацией программы реновации, член Общественной палаты города Москвы Валерий Теличенко.

Последние обновления: