Москвичи смогут с помощью мобильного приложения узнать об остановках общественного транспорта
фото: РИА Новости/Руслан Кривобок
Москвичи смогут с помощью мобильного узнать об остановках общественного транспорта и его маршрутах движения до конца года. Об этом 6 декабря сообщил заместитель мэра Москвы, руководитель Департамента транспорта и развития дорожно-транспортной инфраструктуры Максим Ликсутов на Московском урбанистическом форуме.
«Приложение уже тестируется, сервис почти готов. В субботу уже запустим в тестирование большого количества жителей», - сказал Максим Ликсутов.
По словам заместителя мэра, на всех крупных остановках планируется установить специальные табло, которые будут в режиме реального времени показывать работу автобусов.
«Доверие к общественному транспорту надо заслужить, поэтому достаточно много средств и сил тратится на то, чтобы городской транспорт работал четко и качественно. Нужно будет изменить работу общественного транспорта, пересмотреть время начала и время окончания работы», - сказал Максим Ликсутов.
Он также подчеркнул, что также необходимо повысить пешеходную доступность остановок общественного транспорта за счет их освещения и качества покрытия дороги.
Последние обновления:
- Свыше 10 коммерческих помещений выставили на торги в Некрасовке
- Столичные старшеклассники написали единые городские контрольные работы в форме ЕГЭ
- Синоптик Тишковец: В новогоднюю ночь в Москве ожидаются морозы до минус 13 градусов
- Почти 20 домов капитально отремонтировали на ранее благоустроенных улицах СЗАО
- Синоптик Тишковец: Снегопады и рост снежного покрова до 8 см ожидаются в Москве в пятницу