В результате реконструкции стадиона «Лужники» площади подтрибунных помещений увеличатся до 166 тыс. кв. м

фото: РИА Новости/Александр Вильф
В результате проведения работ по реконструкции стадиона «Лужники» площади подтрибунных помещений увеличатся до 166 тысяч квадратных метров. Об этом 21 ноября сообщил заместитель мэра Москвы по вопросам градостроительной политики и строительства Марат Хуснуллин.
Он отметил, что в настоящее время площадь подтрибунных помещений в Лужниках составляет около 87 тысяч квадратных метров.
По словам Марата Хуснуллина, трибуны будут приближены к игровому полю, также будет изменен угол наклона трибун.
«Кроме этого планируется увеличить площади, отводимые под размещение кафе в подтрибунных помещениях. Нам важно не только провести соревнования чемпионата мира по футболу на высоком уровне, но и в дальнейшем обеспечить полноценную жизнь объекта», - добавил заместитель мэра.
Последние обновления:
- Гидравлические испытания тепловых сетей стартовали в Москве в полном объеме
- Расписание поездов Казанского и Рижского направлений МЖД изменится в конце мая
- Эксперт: Столичные ИИ-специалисты могут получать до 400 тыс. руб. в месяц
- Число пользующихся корпоративным счетом при оплате парковок водителей выросло почти на 50%
- Синоптик: До 30 градусов тепла ожидается в Москве в июне