На Волоколамском шоссе укоротили выделенную полосу

фото: РИА Новости/Евгений Биятов
Выделенная полоса для общественного транспорта на Волоколамском шоссе стала короче. Теперь на участке от улицы Габричевского до улицы Панфилова машинам больше не надо тесниться на дороге как в центр, так и в область. Об этом 19 ноября сообщила газета «Комсомольская Правда».
«Об этом просили местные жители, - объяснили в столичном Департаменте транспорта. - Из-за выделенки многие водители застревали в пробках от ст. метро «Тушинская» в сторону центра и в Волоколамском тоннеле на пересечении с Ленинградским шоссе в сторону области. Теперь станет немного быстрее ездить на машинах по Волоколамскому шоссе и улице Свободы».
Кроме того, на пересечении Волоколамки с улицами Пехотная и Академика Курчатова убрали два светофора. Поэтому сейчас нельзя повернуть налево с Пехотной улицы на Волоколамское шоссе в сторону области. Вдобавок отменен и левый поворот с Волоколамского шоссе на улицу Академика Курчатова.
В итоге выделенка здесь осталась на двух участках - от Митина до канала имени Москвы и от Волоколамского тоннеля до Белорусского вокзала. Напомним, в 2014 году на Волоколамке должна начаться большая реконструкция. Это связано с подготовкой к чемпионату мира по футболу 2018 года. По предварительному проекту реконструкции на Волоколамском шоссе планируется устроить бессветофорное движение.
Последние обновления:
- Одобрено строительство дома по программе реновации на улице Бехтерева
- Капитальный ремонт пройдет в 10 домах в стиле эклектики
- Собянин: Навесы установили на московском городском вокзале Славянский бульвар
- Собственники 186 квартир в студенческих общежитиях продолжат пользоваться налоговой льготой в 2025 году
- Подведены итоги летнего сезона проекта «Время добра»