С начала 2013 года на территории города было построено 68 км дорог и 14 дорожных сооружений
фото: РИА Новости/Максим Блинов
С начала текущего года на территории города было построено 68 километров дорог и 14 дорожных сооружений. Об этом 13 ноября сообщил мэр Москвы Сергей Собянин.
«Нам удалось выйти на рекордные темпы строительства дорог. С начала этого года уже сдано больше километров магистралей, чем за весь прошлый год», - сказал Сергей Собянин.
«Строительство новых дорог является одной из наших приоритетных задач. Это должно серьезно сказаться на улучшении дорожной обстановки в городе», - добавил мэр.
«Сегодня темпы дорожного строительства превышают нормативные в два раза, при этом за последние годы снизилась и стоимость работ. В среднем снижение стоимости дорог составляет 25%», - отмечал ранее заместитель мэра Москвы по вопросам градостроительной политики и строительства Марат Хуснуллин.
Последние обновления:
- Порядка 25 тыс. человек приняли участие в мероприятиях Открытой недели науки БРИКС+
- Пассажиропоток на МЦК увеличился на 1,9% с начала года
- Психологи МГУ связали ген СОМТ с когнитивными нарушениями при шизофрении
- Вебинар «Особые требования к размещению временных строений — что важно знать» пройдет 11 ноября
- Портал мэра Москвы помогает горожанам заботиться о здоровье