Информационный Центр Правительства Москвы
29 мартa 2024, пятница, 02:46
Новости

За два месяца услугами Wi-Fi воспользовались более 500 тысяч пассажиров метро

За два месяца услугами Wi-Fi воспользовались более 500 тысяч пассажиров метро
фото: Фото РИА Новости\Владимир Астапкович
За 2 месяца в Московском метрополитене на Каховской линии услугами Wi-Fi доступа воспользовались более 500 тысяч пассажиров. Об этом сообщает пресс-служба Департамент транспорта г. Москвы.
Наибольшее количество пользователей Wi-Fi зафиксировано в период с 9 по 13 сентября. Количество одновременных подключений на один состав доходило до 120. Было зарегистрировано до 196 одновременных подключений к сети в целом. Среднее суточное количество авторизированных пользователей в октябре составило 7 150. Проект успешно развивается и показывает бесперебойную работу подключения.
«За день пассажиры скачивают из сети Интернет в среднем около 10 Гигабайт данных и загружают в сеть около 2 гигабайт данных», - сообщает пресс-служба департамента. Более 98% пассажиров используют для связи с сетью смартфоны и планшеты, и только менее 2% - переносные компьютеры. В среднем около трети всего трафика в сети создается пользователями, которые во время поездки слушают музыку и смотрят видео из Интернета.
«Сейчас у нас уже есть два месяца статистики. Мы наблюдаем стабильную тенденцию к увеличению количества пользователей Wi-Fi в метрополитене. Проект будет уверенно развиваться и уже в скором времени доступ появится на Кольцевой линии метрополитена», - рассказал заместитель мэра Москвы, руководитель Департамента транспорта и развития дорожно-транспортной инфраструктуры г. Москвы Максим Ликсутов.
Последние обновления: