17 тыс. парковочных мест станет доступно столичным автовладельцам в пределах зоны платной парковки
фото: РИА Новости/Кирилл Каллиников
17 тысяч платных парковочных мест станет доступно столичным автовладельцам в пределах зоны, которая с 25 декабря разрастется до Садового кольца. Об этом 11 ноября сообщил еженедельный журнал «Итоги».
Столичным Департаментом транспорта и развития дорожно – транспортной инфраструктуры будет проведено зонирование тарифов. Так, в зоне Бульварного кольца стоимость часа составит 80 рублей вместо нынешних 50, а в новой зоне - 60.
Дороже станет и абонемент. Так, месячный тариф для всей территории платной парковки обойдется в 16 тысяч рублей, а годовой - в 160 тысяч. Для новой зоны - 12 тысяч и 120 тысяч рублей соответственно. При этом стоимость годового разрешения для резидентов останется прежней - три тысячи.
Платная парковка в пределах Бульварного кольца заработала 1 июня текущего года и насчитывала 4300 мест. За пять месяцев было собрано 125 миллионов рублей, то есть каждое машиноместо заработало для городской казны примерно 29 тысяч, или по 190 рублей в сутки.
Таким образом, если не считать автомобилей жителей центра, в сутки машины находились на каждом месте около четырех часов.
Последние обновления:
- Свыше 2,4 тыс. домов капитально отремонтировали в Москве за 2025 год
- Центр «Мосволонтер» проведет бесплатную новогоднюю фотосессию 27 декабря
- Более 1,1 тыс. созданных учениками и педагогами музеев открыто в столичных школах
- Мострансавто составило маршруты к 178 елочным базарам
- Устройство фундаментной плиты завершили на стройплощадке общежития Центральной музыкальной школы