Столичные колледжи запускают проект по подготовке кадров для Стройкомплекса

фото: РИА Новости\Владимир Федоренко
Строительные колледжи столицы будут готовить специалистов или повышать квалификацию работникам по четко сформированному заказу строительных компаний, что позволит острее реагировать на запросы постоянно меняющегося рынка труда.
Как пояснили в департаменте, такая схема взаимодействия позволит устранить дефицит квалифицированных кадров, а также сократить разрыв между потребностями строительной отрасли города и возможностями СПО по их подготовке.
В рамках ГЧП идет апробация гибкой системы переподготовки и повышения квалификации работников, ориентированная на потребности строительной отрасли Москвы.
В пилотном проекте уже участвуют ряд девелоперских компаний, Колледж архитектуры, дизайна и реинжиниринга № 26 и Строительный техникум № 30.
В настоящее время Департамент градостроительной политики города Москвы проводит цикл совещаний с участием специалистов кадровых служб компаний Стройкомплекса Москвы и столичных учреждений СПО.
Последние обновления:
- Котоняня и нетоксичный капибариста требуются в Москве
- Эксперт Кравченко: Горожане увидят частное солнечное затмение только в 2026 году
- Мотофестиваль в честь закрытия сезона пройдет в Москве 27 сентября
- Голосование за лучшие фотографии флоры и фауны столицы стартовало в проекте «Активный гражданин»
- Завершился трудовой проект «Москвич»