Столичные колледжи запускают проект по подготовке кадров для Стройкомплекса

фото: РИА Новости\Владимир Федоренко
Строительные колледжи столицы будут готовить специалистов или повышать квалификацию работникам по четко сформированному заказу строительных компаний, что позволит острее реагировать на запросы постоянно меняющегося рынка труда.
Как пояснили в департаменте, такая схема взаимодействия позволит устранить дефицит квалифицированных кадров, а также сократить разрыв между потребностями строительной отрасли города и возможностями СПО по их подготовке.
В рамках ГЧП идет апробация гибкой системы переподготовки и повышения квалификации работников, ориентированная на потребности строительной отрасли Москвы.
В пилотном проекте уже участвуют ряд девелоперских компаний, Колледж архитектуры, дизайна и реинжиниринга № 26 и Строительный техникум № 30.
В настоящее время Департамент градостроительной политики города Москвы проводит цикл совещаний с участием специалистов кадровых служб компаний Стройкомплекса Москвы и столичных учреждений СПО.
Последние обновления:
- Столичные службы вывезли около 620 тыс. куб. м снега на снегосплавные пункты
- Выставка «Сибирь и Арктика в лицах» открылась в метро
- Сотрудники ГИБДД пресекли свыше 12 тыс. нарушений среди таксистов в Москве 22–28 ноября
- Депутат МГД Киселева: Семьи участников СВО вправе рассчитывать на расширенные соцгарантии
- Наталья Сергунина: На ВДНХ открылся кинотеатр «Круговая кинопанорама»