Средняя зарплата деятелей культуры в Москве в 2014 году повысится до 50 тыс. рублей

фото: РИА Новости/Алексей Куденко
Средняя заработная плата деятелей культуры в Москве в следующем году повысится до 50 тысяч рублей. Об этом 6 ноября сообщил глава Департамента культуры столицы Сергей Капков в ходе заседания деятелей культуры в Мосгордуме.
«Наша задача - поднять заработную плату для культурных деятелей до 50 тысяч, по указу президента. Сейчас уже у нас средняя заработная плата возросла в области культуры, она составляет 40,374 тысячи рублей. Постепенно постараемся ее наращивать», - сказал Сергей Капков.
Он отметил, что общий объем средств, выделенных на финансирование объектов культуры в Москве, в 2013 году составит более 50 миллиарда рублей. «В 2013 году бюджет на культуру увеличен на 20,3% и в итоге составит 50,1 миллиарда рублей», - добавил глава департамента.
Сергей Капков пояснил, что в 2014 году финансирование объектов культуры не планируется сокращать. По его словам, в приоритете будет финансирование театров и музеев столицы.
Последние обновления:
- Около 18 тыс. человек посетили Музей Победы во время празднования Дня города
- XI Международный фестиваль «Казачья станица Москва» прошел в городе
- Свыше 10 парковок со шлагбаумом в Москве расположены у ж/д и автовокзалов
- Место для парковки автомобилей появилось в Раменках на месте незаконного строения офиса-продаж
- Цирки шапито проекта «Лето в Москве» посетили свыше 143 тыс. зрителей