Информационный Центр Правительства Москвы
24 января 2025, пятница, 15:35
Новости

Мультимедийные проекты вузов примут участие в конкурсе на «Лучшую университетскую субботу»

Мультимедийные проекты вузов примут участие в конкурсе на «Лучшую университетскую субботу»
Образовательные проекты для школьников - лекции, экскурсии, деловые игры и семинары представили девять московских вузов на Конкурс «Лучшая университетская суббота».
МГУ им. М.В. Ломоносова на Конкурс заявил «Выпуск программы «Новости», Литературный институт имени А.М. Горького – спектакль/­мастер-класс «Молодой драматург – московскому школьнику», Государственный университет управления – лекцию «Из школы – в ГУУ, из университета – в большую политику», Евразийский открытый институт – лекцию «Вам управлять Москвой», Московский государственный технический университет гражданской авиации – экскурсию «Радиомир самолета».
Конкурс на проведение лучшего занятия для школьников под руководством ведущих преподавателей московских вузов был объявлен в октябре в рамках проекта «Университетские субботы».
В пресс-службе Департамента образования рассказали, что в октябре более 9000 москвичей посетили мероприятия вузов, а с ноября по март для московских школьников пройдет более 200 аналогичных мероприятий.
Заявку об участии в Конкурсе вузу нужно направить в оргкомитет до 21 октября 2013 года. Для участия необходимо представить мультимедийный ресурс, посвященный проведению «Университетской субботы», до 6 декабря, формат которого принимается вузом самостоятельно.
Мероприятие, которое претендует на звание «Лучшей университетской субботы», должно пройти в период с 21 октября по 29 ноября 2013 года.
Инициаторами проекта «Университетские субботы» выступают Департамент образования и высшие учебные заведения Москвы.
Последние обновления: