До конца года на территории ТиНАО будет сдано в эксплуатацию более 1 млн. 800 тыс. кв. метров недвижимости
фото: РИА Новости\Виталий Белоусов
Об этом 31 октября на пресс-конференции в медиацентре «Вечерней Москвы» сообщил руководитель столичного Департамента развития новых территорий Владимир Жидкин.
«В прошлом году за второе полугодие было построено всего 600 тыс. кв. метров. До конца текущего года мы планируем выйти на 1 млн 800 тыс. метров общего объема недвижимости.
У нас высокий темп строительства недвижимости, намного больше, чем в 2012 году. И в 2014 году мы также планируем увеличение объема строительства», - рассказал Владимир Жидкин.
При этом он отметил, что важно синхронизировать строительство жилья и рабочих мест - увеличивать количество вводимых рабочих мест по отношению к жилью. На присоединенных к Москве территориях планируется создание более 35 тысяч рабочих мест, добавил Владимир Жидкин.
Последние обновления:
- Церемония открытия выставки «Доблесть российского флота» пройдет в Музее Победы 24 февраля
- Коллекцию материалов для подготовки к ЕГЭ пополнили в «МЭШ»
- Три детеныша лучистой черепахи появились на свет в Московском зоопарке
- Прием заявок на участие в программе «Путь к IPO» стартовал в столице
- Лекцию «Борис Пастернак: поэзия судьбы» покажут на портале мэра Москвы