Информационный Центр Правительства Москвы
06 декабря 2023, среда, 01:53
Новости

На Тверской улице завершена замена лиственных деревьев на хвойные

На Тверской улице завершена замена лиственных деревьев на хвойные
фото: РИА Новости/Виталий Белоусов
На Тверской улице завершена замена лиственных деревьев на хвойные. Эта мера вынужденная: хвойные растения лучше приспособлены к столичной погоде осенне-зимнего периода. Об этом 29 октября сообщил телеканал «Москва 24».
На этом проект озеленения ЦАО не заканчивается, уже в следующем году работы под девизом «Вечнозеленая улица» с Тверской перенесут на Садовое кольцо. Помимо хвойных и лиственных, там появятся деревья фруктовые, ведь яблони и вишни росли в центре столицы долгие годы. Так что власти решили восстановить исторический облик Садового кольца.
«Традиционно Садовое кольцо так и называется, потому что обрамляли как бы центр Москвы сады, и даже владельцы особняков имели обязанность от городских властей разбивать сады на своих, в том числе, участках усадебных. Сейчас уже это, в принципе, потеряно, но что-то частично, какие-то элементы, в том числе и фруктовые деревья можно восстановить», - отметил руководитель Департамента природопользования и охраны окружающей среды Москвы Антон Кульбачевский.
Уже известно, что озеленение Садового кольца обойдется городу гораздо дешевле, чем работы на Тверской. Особых архитектурных изысков там не будет. В 2014 году озеленят пешеходные зоны и скверы, там установят кадки с деревьями и вазоны с цветами.
Последние обновления: