В честь 72-й годовщины битвы под Москвой активисты молодежных объединений провели памятные акции

фото: РИА Новости\Рамиль Ситдиков
Именно здесь, на 42-м километре Волоколамского шоссе, в 1941 году проходили жесточайшие бои, в ходе которых советским войскам удалось остановить наступление немецких войск на Москву и погнать их вспять.
Инициативу ребят поддержал Московский центр занятости молодёжи «Перспектива», который, при поддержке Комитета общественных связей города Москвы, выступил организатором данной молодёжно-патриотической акции.
В ходе трудового десанта ребята провели работы по благоустройству и уборке территории, прилегающей к памятникам и мраморным плитам, на которых увековечены две армии, 26 дивизий, 6 стрелковых бригад и поименный список 19 воинов-сибиряков, удостоенных звания Героев Советского Союза в ходе битвы под Москвой.
В мероприятии приняли участие около 100 активистов движения ТОМ. Юноши и девушки провели митинг у «Вечного огня», возложили цветы и почтили память погибших героев минутой молчания.
Администрация музея организовала для ребят обзорную экскурсию по Мемориальному комплексу «Рубеж Славы», а также просмотр документального фильма, рассказывающего об истории битвы под Москвой.
Последние обновления:
- Дом по реновации построили на Варшавском шоссе
- Около 400 тыс. кв. м. дорожного полотна заменили на МКАД в этом году
- Пассажиры метро могут бесплатно отправить открытки близким ко Дню семьи, любви и верности
- Редкие кувшинки и кубышки зацвели на водоемах Москвы
- Предприниматель из ВАО отправил бойцам спецоперации 13 т. гуманитарных грузов