14 апреля на ВДНХ откроется выставка советских игрушек

Выставка советских игрушек откроется в Доме музеев на ВДНХ 14 апреля. Об этом сообщили в пресс-службе Союза частных музеев и коллекционеров.
Отмечается, что 14 апреля в Доме музеев на ВДНХ состоится открытие выставки «Давай играть как раньше», посвященной игрушкам советских времен.
«Эта выставка предлагает всем взрослым вспомнить о том, что они тоже когда-то были детьми, рассказать детям и внукам о своем детстве и показать им, что было в игрушечном арсенале их пап и мам, бабушек и дедушек. Педальный транспорт, машинки, куклы, плюшевые мишки, кубики, пирамидки, обручи, мячи, конструкторы и головоломки - кажется, что вся наша большая страна работала на своих маленьких граждан, помогая им овладевать первыми социальными навыками и расти здоровыми и счастливыми», - говорится в сообщении.
- Более 10 бесплатных кинопоказов проведет онлайн-кинотеатр Музея Победы в июле
- Зеленую зону освободили от незаконных обветшалых построек в районе Соколиная Гора
- Росреестр объяснил виды сделок по недвижимости
- Пассажиры Мострансавто стали чаще оплачивать проезд картами «Тройка»
- Эксперт Силаев: Смена паролей не спасет от утечки данных при использовании ИИ