Информационный Центр Правительства Москвы
09 декабря 2023, суббота, 12:31
Новости

В столице нет перебоев с поступлением продовольствия

В столице нет перебоев с поступлением продовольствия

В столице нет перебоев с продовольствием в связи с закрытием плодоовощной базы в Западном Бирюлево. Об этом 18 октября на оперативном совещании в мэрии Москвы сообщил руководитель Департамента торговли и услуг Алексей Немерюк.

«Каких-либо перебоев с поступлением продовольствия нет. Цены стабильные, не растут», сказал Алексей Немерюк.

По его словам, товарооборот закрытой базы составлял около 1 млн тонн продукции в год, при этом около 30% переправлялось в регионы. Почти весь товар, хранящийся на базе, на данный момент вывезен.

Он отметил, что для автотранспорта, который размещался на территории базы, власти подобрали площадки на ул. Мелитопольской, д. 5 (на 200 фур) и в промзоне Бирюлева (вместимостью 300 фур).

По словам Алексея Немерюка, прорабатывается возможность размещения части машин на площадке площадью 3,5 га в районе Саларьево.

Всего на территории города действует 18 крупных плодоовощных баз, 14 из которых готовы принять товар, предназначенный для закрытой базы.

В ходе совещания Сергей Собянин поручил ускорить работу по созданию современных логистических торговых центров, для которых уже подобрано три площадки.

Последние обновления: