Сужения проезжей части на вылетных магистралях в городе находятся под контролем

Специалисты Стройкомплекса еженедельно проводят шесть-семь проверок соблюдения проектов организации движения при реконструкции магистралей, конечная цель которых - свести к минимуму дискомфорт движения, в первую очередь городского транспорта. Об этом 11 октября сообщил официальный портал Стройкомплекса Москвы.
Уже ликвидировано 184 из 227 сужений проезжей части на дорогах, возникших при проведении строительных работ, связанных с реконструкцией магистралей. Этого удалось достичь за счет принятия административных мер к застройщикам, сообщили в Мосгосстройнадзоре.
В настоящее время на контроле остаются 43 подобных участка, из которых на 36 ведется дорожно-мостовое строительство, на семи возводятся коллекторы и объекты метрополитена. В то же время есть еще 31 участок, на котором так называемое «бутылочное горлышко» (сужение проезжей части) технологически необходимо.
«Движение на участках с зауженной проезжей частью организовано в строгом соответствии с проектом организации движения, утвержденным столичным Департаментом транспорта и развития дорожно-транспортной инфраструктуры», - отметил и.о. председателя Мосгосстройнадзора Валентин Пахомов.
- Госуслуга по приему документов для ведения плана подземных коммуникаций доступна на mos.ru
- Собянин предложил москвичам выбрать имя малышке панде на «Активном гражданине»
- Облачная погода и до 7 градусов мороза ожидаются в столице 2 декабря
- Мастер-классы и встречи со спортсменами пройдут на ВДНХ в честь Всемирного дня катания на коньках
- Средняя цена 1 кв. м квартиры в Москве выросла на 24% с начала года