Сбоев с приобретением лекарств на 2014 год у льготников не возникнет

Столичные аптеки подготовлены к началу нового 2014 года, и проблем с обеспечением льготных категорий граждан лекарствами во время зимних каникул быть не должно. Об этом 10 октября сообщила газета «Вечерняя Москва».
На круглом столе, посвященном вопросам здравоохранения, начальник управления фармации Департамента здравоохранения Москвы Владимир Кобец рассказал, что всего на проведение аукциона на закупку лекарств управление фармации получило 7,5 миллиарда рублей из городского бюджета и 7,5 миллиарда из бюджета федерального. «Тем не менее, этих денег нам не хватило, и мэр Москвы Сергей Собянин предпринял беспрецедентное решение: Департаменту здравоохранения было выделено 2,4 миллиарда рублей дополнительно. Так что сейчас я в полной уверенности, что лекарств горожанам хватит. Наши аптеки забиты», - отметил он.
На круглом столе также горячо обсуждалось финансирование закупок лекарств. Помощник министра здравоохранения РФ Елена Максимкина заявила, что эта сфера должна искать дополнительную поддержку. И она ее видит в бизнесе, который имеет достаточно средств и возможностей.
- Крымские продукты ждут москвичей на ярмарках
- Ликсутов: Более 90 современных электробусов вышли на маршрут в Москве за зиму
- Школа в районе Внуково готова примерно на 80%
- Богомолов: Новые правила продажи билетов защитят зрителей от перекупщиков
- Собянин: Переход на электробусы позволил сократить выбросы загрязняющих веществ