До конца 2013 года в Москве будет закуплено более 300 эвакуаторов

Более 300 эвакуаторов для перемещения неправильно припаркованных автомобилей в Москве будет приобретено до конца 2013 года. Об этом 9 октября сообщил директор ГУП «Администратор московского парковочного пространства» Игорь Кузнецов.
«До декабря мы планируем купить 305 эвакуаторов. При этом 300 из них будут предназначаться для эвакуации легкового транспорта, а пять - для большого негабаритного грузового транспорта», - сказал Игорь Кузнецов.
Он также отметил, что из 300 эвакуаторов, предназначенных для легковых машин, 150 будут закуплены городом по лизингу на пять лет, а еще 150 будут наняты по аукциону в качестве услуги, победитель аукциона предоставит технику городу.
«Большая часть автомобилей будет марки МАN, так как эта компания предложила наилучшие условия. Также будет несколько автомобилей «Mercedes», около 10-15», - добавил Игорь Кузнецов.
Он также рассказал, что все эвакуаторы будут покрашены в фирменный цвет, чтобы предотвратить возможность незаконной эвакуации. Также техника должна соответствовать экостандарту «Евро-5» по типу двигателя и иметь расширенные возможности эвакуации, такие как повышенная грузоподъемность, а также длина стрелы больше 10 метров.
«На сегодняшний день наши автомобили могут эвакуировать любые машины», - заключил Игорь Кузнецов.
- Около 100 экспонатов представили на выставке «Орленок»: Код детства» в Музее Победы
- Отраслевые программы повышения производительности труда 2.0 разработают до конца года
- Студенты МАИ разработали ИИ-ассистента для хирургов, ускоряющего подготовку к операциям
- Исследование: Почти 70% абитуриентов через соцсети изучают вуз до поступления
- Автобусы временно пустят вместо трамваев между станцией метро «Красносельская» и Белорусским вокзалом