Торги по продаже сельскохозяйственного комплекса «Даниловский» вступили в активную фазу

Даниловский рынок уходит с молотка. Торги по продаже сельскохозяйственного комплекса вступили в активную фазу. Об этом 1 октября сообщил телеканал «Москва 24».
О продаже торговых площадей было известно еще прошлой осенью, но перед инвестором стоят сразу несколько задач. Во-первых, это благоустройство территории, возможно, обновление самого здания рынка. Но главное комплекс должен сохранить свое прямое назначение, к тому же ни новый владелец, ни кто либо еще не сможет влиять на ценообразование продуктов.
«И сейчас, и после продажи Правительство Москвы не вмешивается в ценовую политику тех фермеров, которые здесь работают, фермеров либо продавцов. То есть, понятно, есть ставка, которую определяет сам рынок, и она согласуется с Правительством города, а финальная цена продажи продовольствия на рынке уже никаким образом не регулируется», - отметил руководитель Департамента торговли и услуг Москвы Алексей Немерюк.
- Почти 400 тыс. гостей посетили павильон «Экономика Москвы» за время работы форума «Территория будущего. Москва 2030»
- Сергунина: Фестиваль «Усадьбы Москвы» посетили порядка 900 тыс. горожан и туристов
- Собянин: Завершена реставрация церкви Вознесения Господня в «Коломенском»
- Детский сад на 250 мест открыт в жилом комплексе на севере столицы
- Предприниматели могут приобрести два коммерческих помещения в САО