Фонтаны в Москве в этом сезоне отключат 1 октября

Фонтаны в Москве в этом сезоне отключат 1 октября. Об этом 26 сентября сообщил РИА Новости заместитель мэра столицы по вопросам ЖКХ и благоустройства Петр Бирюков.
В этом году сезон фонтанов в Москве открылся на день раньше запланированного - 29 апреля. По прогнозам синоптиков, в выходные в городе ожидаются дожди вместе с мокрым снегом, а ночью возможны заморозки.
«С 1 октября в связи с погодными условиями сезон фонтанов в Москве завершается», - сказал Петр Бирюков.
Он добавил, что после отключения фонтанов будет проведена их консервация и очистка.
Петр Бирюков также отметил, что с 28 сентября коммунальщики начнут демонтировать цветники в Москве, которые из-за прохладной погоды начинают утрачивать свою декоративную привлекательность. Цветники после удаления с них цветов будут посыпаны цветной древесной щепой.
- Переразметка на развязке МКАД и трассы М4 «Дон» ускорила движение в два раза
- Москва и Минск подписали Меморандум о расширении сотрудничества
- Пассажиропоток поездов «Сапсан» на ОЖД увеличился на 5,2% с начала года
- Инвесторы приобрели у города более 3 млн кв. м недвижимости с 2011 года
- Соревнования по велокроссу среди юных москвичей пройдут на востоке столицы