28-29 сентября в Москве пройдет международный баскетбольный турнир на Кубок им. А.Я. Гомельского
24 сентября в РИА Новости состоялась пресс-конференция, посвященная международному баскетбольному турниру на Кубок имени Александра Яковлевича Гомельского. Турнир пройдет в УСК ЦСКА с 28 по 29 сентября 2013 года.
В пресс-конференции приняли участие: первый заместитель руководителя Департамента физической культуры и спорта города Москвы Николай Гуляев, президент Российской Федерации баскетбола Юлия Аникеева, президент и генеральный директор бесконтрольного клуба ЦСКА Андрей Ватутин, руководитель Международного благотворительного фонда имени А.Я. Гомельского Евгений Гомельский и генеральный директор Дирекции спортивных и зрелищных мероприятий города Москвы Александр Полинский.
"Мы традиционно проводим турнир в начале игрового сезона. Для каждой команды огромная честь участие в этом соревновании. Ежегодно в борьбе за кубок участвуют самые яркие и известные баскетбольные клубы Европы", - сказала Юлия Аникеева.
Она также отметила, что в столице на площадке Универсального спортивного зала ЦСКА международный баскетбольный турнир пройдет уже в шестой раз. Ежегодно состав участников соревнования меняется. В этом году в турнире примут участие и поборются за кубок четыре известные европейские клуба: московский "ЦСКА", греческий "Панатинаикос", израильский "Маккаби" и российский Локомотив-Кубань".
"Подготовка к турниру прошла без проблем. Я уверен, что соревнования пройдут на самом высоком уровне. Призовой фонд турнира стабилен на протяжении 6 лет и составляет 50 тысяч евро, при этом команда победителей получает 20 тысяч евро", - подвел итог генеральный директор Дирекции спортивных и зрелищных мероприятий города Москвы Александр Полинский.
- Порядка 70 доходных домов в столице привели в порядок в рамках программы капремонта
- Синоптик Позднякова предупредила о низком атмосферном давлении 28 октября в Москве
- Мероприятие ко дню образования ОМОН «Авангард» прошло в Главном управлении Росгвардии по городу Москве
- Территорию САО освободили от 209 незаконных строений с начала года при участии «Контроля Москвы»
- Столичные ветеринары спасли чихуахуа после двукратной остановки сердца
