Продажи билетов на 60 поездок выросли на 50% с начала 2013 года

Продажи билетов на две поездки в общественном городском транспорте в Москве снизились в два раза с начала 2013 года, а на 60 поездок - выросли на 50%. Об этом 20 сентября сообщил первый заместитель руководителя столичного Департамента транспорта и развития дорожно-транспортной инфраструктуры Евгений Михайлов.
«Очень серьезное падение - это двухразовые поездки. Там фактически уже вдвое снизилось сейчас», - сказал Евгений Михайлов.
По его словам, падение продаж билетов на одну поездку незначительно - их приобретают люди, которые редко ездят в метро или приезжают в Москву на один день.
«Задача, чтобы люди, которые регулярно пользуются общественным транспортом, перестали каждый раз стоять в очереди. Это неудобно. Мы уже создали все возможные варианты», - отметил Евгений Михайлов.
Он добавил, что количество продаж билетов на пять, 11 и 20 поездок сократилось на 25-30%.
- Пятнадцать земельных участков задействуют под оздоровительные комплексы в городе
- ЦППК сделает бесплатным провоз велосипедов на Ночной велофестиваль 5-6 июля
- Около 100 экспонатов представили на выставке «Орленок»: Код детства» в Музее Победы
- Отраслевые программы повышения производительности труда 2.0 разработают до конца года
- Студенты МАИ разработали ИИ-ассистента для хирургов, ускоряющего подготовку к операциям