Детские сады города обретут новую форму
В ближайшее время в «Новой» Москве будут построены 15 детских садов. Об этом 20 сентября сообщила газета «Труд».
Появятся сады в поселках Московский, Коммунарка, деревнях Рассказовка, Столбово, Язово, Пыхтино, Большое Свинорье, Десна, а также в Щербинке. Все они будут современными и интересными с точки зрения архитектуры.
Сады будут строить одновременно с жилыми массивами для комфортной среды проживания на новых территориях.
«Все объекты индивидуальные, - рассказал руководитель Департамента развития новых территорий Москвы Владимир Жидкин. - Мы внимательно вместе с Москомархитектурой рассматриваем данные проекты, чтобы они отвечали всем требованиям СанПиН».
Сегодня каждый 30-й житель «Новой» Москвы ждет очереди, чтобы отдать ребенка в детский сад. В 2014 году проблема очередей в детсады в округе будет решена.
- Госпошлину за выдачу удостоверения тракториста-машиниста отменили для участников СВО с 28 января
- Состязания сноубордистов пройдут на Воробьевых горах в рамках «Зимы в Москве» 9 февраля
- Иммерсивные постановки покажут в исторических усадьбах столицы в рамках «Зимы в Москве»
- Фестиваль трудоустройства в сфере промышленности пройдет в столице 28 января
- МБМ проведет конференцию для предпринимателей 7 февраля