Выделенная полоса для общественного транспорта откроется с 21 сентября на Ленинском проспекте в Москве
Выделенная полоса для общественного транспорта откроется с 21 сентября на Ленинском проспекте в Москве. Об этом 19 сентября сообщила газета «Московский Комсомолец».
Как рассказали в пресс-службе Департамента транспорта и дорожно – транспортной инфраструктуры, выделенная полоса для движения городского транспорта пройдет на участке от Большого Каменного моста до МКАД в обоих направлениях, в том числе по Якиманскому проезду, улице Большая Якиманка и Ленинскому проспекту.
В ведомстве считают, что введение полосы для общественного транспорта значительно разгрузит Ленинский проспект, особенно в часы пик.
Данная «выделенка» станет 16-й по счету, введенной в Москве. Согласно официальным данным, скорость у троллейбусов и автобусов на выделенных полосах сегодня на 20% выше, чем у машин, которые едут рядом в потоке. При этом в сутки по «выделенкам» столицы передвигаются около 950 тысяч пассажиров.
- Возможные способы разрушения антибиотиков в Мировом океане выявили в МГУ
- Регистрация для участников из Москвы на конкурс «Лидеры России» завершится 29 декабря
- Тематическая экскурсия в честь Евгения Вучетича пройдет в павильоне № 1 «Центральный» на ВДНХ
- Участники «Активного гражданина» примут участие в викторине о главных достижениях проекта в 2025 году
- Выдано разрешение на ввод в эксплуатацию двух жилых корпусов в Покровском-Стрешневе