В Москве более 40% зарегистрированных безработных имеют высшее образование
Число зарегистрированных безработных в Москве, имеющих высшее образование, составляет более 40%. Об этом 16 сентября сообщил столичный Департамент труда и занятости населения.
«По статистике 43,2% зарегистрированных безработных имеют высшее образование, 36% - среднее и начальное профессиональное образование, 15,7% - среднее общее образование и 5,1% - начальное и основное общее», - отметили в ведомстве.
Всего в Москве в настоящее время насчитывается 25194 безработных граждан. Из общего числа безработных 58,7% составляют женщины и 41,3% - мужчины.
61% безработных относятся к служащим, 35,6% - к рабочим и 3,4% - к впервые ищущим работу. При этом более 7,8 тысячи человек или 31% безработных находятся в возрасте от 33 до 44 лет, а 7,51 тысячи человек или почти 30% - в возрасте 50-54 года.
«Почти 15% ищущих работу граждан в возрасте 45-49 лет, чуть более 7% - 25-29 лет и 5% - 18-24 года», - заключили в департаменте.
РИА Новости
- Территория общего пользования вблизи жилой застройки в Щербинке освобождена от заброшенного самостроя
- Более 5 тыс. «забытых» документов выдано москвичам в 2025 году
- Новогодние каникулы в Музее кино на ВДНХ начнутся 28 декабря
- Вся информация о карте москвича теперь доступна в личном кабинете на портале мэра столицы
- Хвостатых пациентов госветклиник поздравят в рамках акции «Елка для питомца»