Количество легальных перевозчиков таксомоторного парка Москвы ограничат

Получение разрешения на работу в столичном такси в конце следующего года может стать платным. Это произойдет после того, как власти выдадут 55 тысяч разрешений. Об этом 10 сентября сообщила «Российская Газета».
Данная инициатива сейчас обсуждается московскими властями совместно с городской Торгово-промышленной палатой. Об этом рассказал в ходе встречи с руководителями таксомоторных компаний и.о. заместителя мэра по вопросам транспорта Максим Ликсутов.
В настоящее время в городе насчитывается около 36 тысяч лицензированных такси, до конца года их количество увеличится до 40 тысяч. К концу следующего года их может стать 55 тысяч, и этого количества, по мнению городских властей, будет достаточно для нужд Москвы. Вот после того, как эта цифра будет превышена, городские власти и планируют ввести плату за выдачу лицензий. Поэтому Максим Ликсутов рекомендует всем, кто собирается заняться таксистской деятельностью, не затягивать с получением разрешений.
Однако таксисты отнюдь не спешат перекрашивать свои машины: желтый цвет стал обязательным только для тех, кто впервые получает лицензию. Остальные могут оставить машины в прежнем цвете до конца действия документа.
- Интерактивная площадка для юных химиков открылась в Московском дворце пионеров
- Музей Победы подготовил специальную программу ко Дню оружейника
- Мострансавто: С начала года на маршрутах к аэропортам отмечено более 6,1 млн поездок
- Порядка 20 автономных трамваев «Львенок-Москва» ежедневно курсирует по проспекту Академика Сахарова
- Предприниматели могут приобрести историческое здание в Таганском районе