Еще один дом для обманутых дольщиков построят на северо-западе столицы

В следующем году планируется начать строительство жилого дома по адресу: 1-й Тушинский проезд, д. 19. На месте аварийного здания 1940 года постройки появится современный корпус на 180 - 200 квартир. Об этом 5 сентября сообщил Москомстройинвест.
Как отметили в Комитете, новый дом будет предназначен для решения проблем обманутых дольщиков СЗАО.
В настоящее время на месте будущей стройки расположен пятиэтажный четырехсекционный жилой дом с деревянными перекрытиями 1940 года постройки. Префектурой СЗАО было принято решение о признании дома аварийным, жильцы частично отселены. Оставшиеся 19 семей будут расселены в новые дома, расположенные на территории округа.
После необходимых процедур Департамент городского имущества передаст ветхое здание в оперативное управление ГУП «УРиРУО», которому поручено его снести и построить на этом месте новый дом на 180 - 200 квартир. Данные работы запланированы на 2014 - 2015 годы.
В настоящее время в столице насчитывается 4619 пострадавших соинвесторов, в том числе 2246 граждан - на территории «старой» Москвы.
- Пассажирам Мострансавто раздали несколько тысяч бутылок с водой в жаркие июльские дни
- Кинолог Голубев назвал породы собак, которые чаще других страдают от жары
- Движение на участке Электрического переулка ограничат с 15 июля до 29 августа
- Годовщине начала Сталинградской битвы посвятят программу в филиале Музея Победы
- Тротуар освободили от незаконно установленного шлагбаума в Останкинском районе