3 сентября официально завершается реконструкция Ярославского шоссе
3 сентября официально завершается реконструкция Ярославского шоссе. Об этом сообщила газета «Вечерняя Москва».
В Департаменте строительства рассказали, что с пуском движения по второй эстакаде, построенной над пересечением вылетной магистрали с Малыгинским проездом, движение по Ярославке стало бессветофорным от Третьего транспортного кольца до МКАД. Это самая длинная бессветофорная магистраль Москвы - 12,5 километра.
Строители не только возвели на Ярославке две эстакады - в районе улицы Вешних Вод и Малыгинского проезда, но и обустроили 65 заездных «карманов» для общественного транспорта, от Северянинского моста до МКАД проложили боковые проезды, обустроили выделенные полосы для движения общественного транспорта и полосу реверсивного движения.
На участке от Садового кольца до Северянинского путепровода строители, где могли, расширили проезжую часть и сделали несколько «карманов» для остановок автобусов и троллейбусов.
Еще одна сегодняшняя транспортная премьера - открывается движение по продлению улицы Подольских Курсантов до МКАД.
- Горожанам рассказали, чем будет полезно приложение «Мой id»
- Прием заявок на премию «Крылья аиста» начался в столице
- Обветшалую постройку ликвидировали в районе Бирюлево Западное
- Предприниматели могут приобрести три помещения для бизнеса в Бутырском районе
- Гала-концерт конкурса молодых исполнителей «Русский балет» пройдет в столице 3 марта