Информационный Центр Правительства Москвы
14 января 2025, вторник, 12:43
Новости

Школьные ярмарки «Здравствуй, школа!» будут работать до 8 сентября

Школьные ярмарки «Здравствуй, школа!» будут работать до 8 сентября
В рамках школьных ярмарок «Здравствуй, школа!» в столице организовано 670 торговых мест, сообщил на совещании по оперативным вопросам и.о. руководителя Департамента торговли и услуг Алексей Немерюк. Всего на территории города до 8 сентября будет работать 93 школьные ярмарки.
Алексей Немерюк отметил, что на 16 окружных площадках будут также организованы праздничные мероприятия и культурно-развлекательные программы.
«Мы в этом году решили провести расширенную программу», — отметил и.о. руководителя департамента.
По его словам, это сделано для удобства москвичей, а также для увеличения доступности товаров отечественного производства. На этих ярмарках родители могут приобрести для своих детей школьные и письменные принадлежности, одежду и обувь.
Уровень цен по сравнению с прошлым годом на одежду отечественного производства остался прежним, на импортную — увеличился в среднем на 10%, а на канцелярские товары — на 30%, сказал Алексей Немерюк.

Последние обновления: