Завершается строительство тоннеля на пересечении Дмитровского шоссе с 3-м Нижнелихоборским проездом
Столичные строители завершают строительно-монтажные работы по сооружению тоннеля на пересечении Дмитровского шоссе с 3-м Нижнелихоборским проездом. Об этом сообщает пресс-служба Департамента строительства города Москвы.
Длина транспортного тоннеля составляет 694 метра, в том числе закрытая часть - 112 метров. Ширина проезжей части тоннеля - 29 метров, что обеспечит трехполосное движение в каждом направлении.
В настоящее время завершаются отделочные работы и укладка асфальта, строителям предстоит сделать разметку и провести благоустройство территории.
По словам первого заместителя руководителя Департамента строительства Москвы Петра Аксенова, в первых числах сентября по транспортной развязке планируется открыть автомобильное движение.
«Мы приступили к строительству в начале февраля 2013 года. Очень трудный объект – в ходе строительства было переложено более 47 километров инженерных коммуникаций. Понимая важность и нужность данного объекта для населения и для города, нам удалось построить этот тоннель за 18 месяцев – мы сократили нормативные сроки строительства практически на 6 месяцев», - сказал Петр Аксенов.
Транспортный тоннель позволит организовать транзитное движение по Дмитровскому шоссе по три полосы в каждом направлении. По боковым проездам будет осуществляться местное движение транспорта и осуществляться разворот по Дмитровскому шоссе. Движение на пересечении местных проездов Дмитровского шоссе с 3-м Нижнелихоборским проездом будет регулироваться светофорами.- Спрос на мужские бьюти-услуги в Москве вырос на 25–30% за год
- Учащиеся совершили более 8,4 млн поездок в автобусах Мострансавто с начала учебного года
- Новый экосистемный подход к охране биоразнообразия выдвинули в МГУ
- Новая викторина по спектаклю «Школа снеговиков» вышла на платформе «Активный гражданин — детям»
- Госинспекция по недвижимости помогла восстановить сквозной проезд в поселке Рассудово