Информационный Центр Правительства Москвы
27 апреля 2024, суббота, 17:12
Новости

13 сентября в парке Победы для участников проекта «Московское долголетие» проведут праздник «Дары осени»

13 сентября в парке Победы для участников проекта «Московское долголетие» проведут праздник «Дары осени»
фото: Фото: РИА Новости/Евгения Новоженина

В парке Победы для участников проекта «Московское долголетие» проведут праздник «Дары осени». Он состоится 13 сентября с 13:00 до 15:00 на аллее Героев. Об этом 5 сентября сообщил официальный сайт мэра Москвы.

«Организаторы подготовили конкурсы на лучший букет из цветов и осенних листьев и лучший рецепт домашних заготовок и блюд из сезонных продуктов. На выставке урожая садоводы и огородники представят овощи, ягоды и фрукты, которые они вырастили на дачах и приусадебных участках», - говорится на сайте mos.ru.

Кроме того, пройдет мастер-класс по созданию икебаны, где научат составлять осенние композиции из цветов и фруктов. А для тех, кто хочет показать предметы декоративно-прикладного искусства, созданные своими руками, будет организована специальная экспозиция.

Также в ходе интерактивной игры участники вспомнят традиции и обряды осенних свадеб. Еще на празднике будет работать площадка «Открытый микрофон». Спеть песню или прочитать стихи об осени со сцены смогут все желающие, но нужно записаться по телефону: +7 (977) 945-13-60.

Завершится праздник традиционными чаепитием и фотосессией. А самые активные участники конкурсов получат призы и подарки.

Последние обновления: