13 новыми маршрутами автобусов в ТиНАО воспользовались более 200 тысяч человек за первые месяц работы

За первый месяц работы более тыс. поездок совершено на 13 новых маршрутах автобусов в ТиНАО за первый месяц их работы. Об этом сообщило Агентство городских новостей «Москва» со ссылкой на заммэра столицы по вопросам транспорта Максима Ликсутова.
По его с словам, 13 маршрутов запустили в ТиНАО 21 декабря прошлого года. На автобусах пассажиры совершили более 200 тыс. поездок. Половину из них - более 100 тыс. - совершили льготники, школьники и студенты, которые ранее не могли пользоваться всеми привилегиями.
«Автобусы по этим направлениям запустили по просьбам местных жителей. Теперь городской транспорт в «Новой» Москве курсирует даже в отдаленных поселениях, куда раньше жителям приходилось добираться с пересадками. Ожидаем, что в будущем каждый месяц автобусами здесь будут пользоваться около 600 тыс. пассажиров. Самый популярный маршрут - №967 «Торговый центр «Мега «Теплый стан» - микрорайон «Бутовские Аллеи». Автобусы перевозят пассажиров от жилых комплексов в пос. Коммунарка до станций метро «Бульвар Адмирала Ушакова» и «Улица Скобелевская», а также до ТЦ «Мега». За месяц по этому маршруту проехали около 63 тыс. пассажиров», - сказал Максим Ликсутов,
- Фестиваль Индии открылся в рамках проекта «Лето в Москве»
- Собянин: Проектируем и строим более 10 переходов через пути МЦД
- Гонки по сим-рейсингу организуют в Летнем клубе «Москва» на Тверском бульваре
- Более года ТиНАО, ЮАО и ЗАО возглавляют рейтинг по числу оформленных первичных сделок в Москве
- Пристройку-самострой разобрали в центре Москвы