Строительство первой очереди Молодогвардейской развязки завершится к ноябрю 2013 года

Врио мэра Москвы Сергей Собянин и и. о. заместителя мэра по вопросам градостроительной политики и строительства Марат Хуснуллин 27 августа проинспектировали ход строительства Молодогвардейской развязки.
Молодогвардейская транспортная развязка станет частью большого транспортного узла, связывающего МКАД, новую платную трассу в обход города Одинцово и северный дублёр Кутузовского проспекта.
«Это имеет важное значение и для Можайки — она частично разгрузится, и Рублёво-Успенское частично разгрузится. Это плюс», — сказал Сергей Собянин в ходе осмотра строительной площадки.
Молодогвардейская развязка свяжет строящуюся скоростную дорогу "Северный обход Одинцово" с МКАД, позволит направить потоки машин, идущие по федеральной трассе М-1, на МКАД.
Кроме того, будет построено четыре выхода на МКАД - два на внешнюю сторону и два на внутреннюю. Данные работы будут выполнены в рамках первой очереди строительства. Первая очередь будет введена в эксплуатацию в ноябре 2013г., одновременно с вводом платной автомобильной дороги.
Вторую очередь планируется закончить в декабре 2014 года. В неё будет входить эстакада через МКАД, переходящая в северный дублёр Кутузовского проспекта. Благодаря этому объекту поток въезжающих в Москву автомобилей будет распределяться по улично-дорожной сети города или же выводиться из него.
Представитель компании-подрядчика Дмитрий Симарёв сообщил, что строительство автодороги было осложнено по нескольким причинам: короткий срок строительства — 48 месяцев, а также насыщенность территории коммуникациями.
Работы по строительству платной скоростной дороги в обход города Одинцово ведутся с 2010 года. Протяжённость дороги составляет 18,5 км. Ожидаемая пропускная способность трассы — 70–80 тыс. автомобилей в сутки.
- Два застройщика Москвы вошли в топ-5 по объему ввода жилья в стране
- Вечеринку в стиле русского авангарда организуют на катке ВДНХ
- Более 66 тыс. столичных школьников напишут итоговое сочинение по русскому языку
- Оборот Мосбиржи за 11 месяцев составил свыше 1,2 квадрлн руб.
- Пассажиры «Мострансавто» совершили около 2 млн поездок до аэропортов столичного региона