Реконструкцию театра под руководством А.Градского планируется завершить в 2013 году
В 2014 году будет завершены строительные работы во всех культурных долгостроях города Москвы, заявил 23 августа врио мэра Москвы Сергей Собянин в ходе осмотра Московского театрально-концертного музыкального объединения под руководством А.Градского.
«В этом году в городе будут закончены работы на всех «культурных долгостроях», в том числе в театре под руководством А.Градского, «Геликон-опере», театре «Сатирикон» имени А.Райкина», - сказал Сергей Собянин.
Он сообщил, что во время затяжной реконструкции здания было "много всяких историй" - некорректно составленные проекты, отсутствие финансовых средств, а также замена недобросовестных подрядчиков.
Для театра под руководством А.Градского было закуплено музыкальное, театральное, сценическое, звуко- и светотехническое оборудование, а также оборудование системы телевидения, видеозаписи и монтажа.
В сентябре 2013 года планируется провести торги на поставку инженерного и торгово-технологического оборудования.
Реконструкцию театра планируется завершить в 2013 году.
В свою очередь А.Градский в свою очередь напомнил, что ранее в здании располагался кинотеатр, и высказал пожелание, чтобы после реконструкции в нём продолжились кинопоказы.
Реконструкция театра началась в 1998 году, однако в связи с неудовлетворительной работой генерального подрядчика договор с ним был расторгнут. В 2013 году конкурс на право быть генеральным подрядчиком выиграл «Мостотрест», который приступил к работам по реконструкции объекта в рамках Адресной инвестиционной программы Москвы.
- Порядка 170 человек пострадали в ДТП в Москве за неделю
- Компьютерную модель «починки» ДНК построили в МГУ
- Заключительный этап конкурса «Сыны и дочери Отечества» пройдет в Музее Победы 18 ноября
- Торгово-бытовой объект освободили от незаконной пристройки в районе Строгино
- Москвичи могут продлить абонемент на парковку со шлагбаумом на декабрь до 25 ноября включительно