В ближайшее время в Москве может появиться 450 магазинов шаговой доступности
Правительство Москвы ведет активную работу по ликвидации несанкционированной торговли в городе. Об этом 20 августа на пресс-конференции в Информационном центре Правительства Москвы сообщил и.о. руководителя Департамента торговли и услуг города Москвы Алексей Немерюк.
"Сравнительно недавно в районе Вишняки ( м. Выхино) был закрыт рынок «Выхино», на котором не соблюдались нормальные правила торговли, в том числе и санитарные. Теперь там работает ярмарка выходного дня. После закрытия рынка мы получили много положительных отзывов от жителей данного района", - рассказал Алексей Немерюк.
Он также отметил, что по адресу Вишневская 12 в ближайшее время будут организованы магазины шаровой доступности. А на освободившемся участке земли будет построен торговый комплекс для плодоовощной продукции.
"Вообще, на данный момент у нас 900 помещений для торговли рассмотрено, и их можно выставить на торги. 450 из них пригодны для организации магазинов шаговой доступности", - заключил Алексей Немерюк.
- Безопасность хоккейных матчей в Москве обеспечена при содействии Росгвардии
- Заброшенные самострои демонтировали в ТиНАО
- Cпециалисты Росреестра разъяснят москвичам критерии неиспользования земельных участков 29 октября
- Пассажиры Мострансавто совершили более 543 тыс. поездок на сезонных маршрутах
- Более 7 млн человек посетили павильон Республики Беларусь на ВДНХ за десять лет работы
