Первого сентября в Москве откроется уникальная экологическая школа

В день знаний на востоке Москвы откроется школа № 446, построенная по индивидуальному проекту с использованием принципов «зеленой архитектуры» столичного Стройкомплекса.
«Школа была построена всего за год. Здание построено по индивидуальному проекту, что позволило сохранить липовую аллею на прилегающей территории. Площадь нового здания составила 8,4 тысячи квадратных метров», - сказал и. о. заместителя мэра Марат Хуснуллин.
Он также отметил, что при строительстве были применены принципы так называемой «зеленой архитектуры», в том числе фасадная система «теплый дом», центральная система приточно-вытяжной вентиляции с подогревом воздуха, система кондиционирования воздуха, а также энергоэффективное покрытие кровли.
В здании школы имеются хореографический и спортивный залы с выходом на крышу первого этажа и возможностью проведения занятий на свежем воздухе, библиотека с медиатекой и читальным залом, а также учебные классы с современным оборудованием.
Как сообщалось ранее, в текущем году ожидается ввод одиннадцати школ, а также одного блока начальных классов.
- Более 2 тыс. шахматистов поучаствовали в турнире на площадках «Московских сезонов»
- Пассажирам Мострансавто раздали несколько тысяч бутылок с водой в жаркие июльские дни
- Кинолог Голубев назвал породы собак, которые чаще других страдают от жары
- Движение на участке Электрического переулка ограничат с 15 июля до 29 августа
- Годовщине начала Сталинградской битвы посвятят программу в филиале Музея Победы