Весь спортивный инвентарь с ЧМ по лёгкой атлетике 2013г. будет распределён по московским спортивным школам
Столичные детские спортивные школы получат лёгкоатлетическое оборудование, которое было установлено в «Лужниках» на ЧМ по легкой атлетике.
Об этом 19 августа на пресс-конференции в Информационном центре Правительства Москвы сообщил и.о. руководителя столичного Департамента физической культуры и спорта Алексей Воробьёв.
«В 2012 году мы дополнительно выделили 150 миллионов рублей на оборудование школ и спортивную форму. Весь спортивный инвентарь с ЧМ по лёгкой атлетике 2013 будет распределён по московским спортивным школам», - рассказал Алексей Воробьёв.
Как отметил генеральный директор Дирекции спортивных и зрелищных мероприятий Москомспорта Александр Полинский, для популяризации лёгкой атлетики среди юного поколения, в рамках проработанной программа «Кidsathletics» на ЧМ в Лужниках были размещены спортивные аттракционы для детей. В этой специальной зоне все дети могли попробовать себя в элементарных лёгкоатлетических упражнениях.
Как указанно в Государственной программе «Спорт-Москвы» на 2012-2016гг., в столице открыты и действуют 145 детско-юношеских спортивных школ. Объём бюджетного финансирования программы на 2012-2016гг. составляет 181,8 млрд рублей.
- Участки Фалеевского переулка и Софийской набережной перекроют 20–21 сентября
- Офисно-лабораторный корпус ввели в эксплуатацию в индустриальном парке «Руднево»
- Более 53 тыс. москвичей стали участниками второго сезона конкурса «Это у нас семейное»
- Ветхое здание в районе Выхино-Жулебино обновили при содействии «Контроля Москвы»
- Первый рейс из Москвы в Краснодар вылетел с почти 100% загрузкой