Для сайтов официальных органов власти Москвы разработают единые правила копирайта
Для сайтов официальных органов власти Москвы разработают единые правила копирайта, сообщила 19 августа газета «Известия».
По словам советника и.о. руководителя столичного Департамента информационных технологий (ДИТ) Константина Горохова, правила коснутся порядка 300 сайтов, «переехавших» (или собирающихся это сделать) на типовую платформу. Кроме того, порталы обяжут указывать контактную информацию.
Он также отметил, что на типовую платформу уже переведены 34 департамента, 43 префектуры и районные управы, а также 25 подведомственных им организаций.
«Такой сайт ежегодно обходится городскому бюджету в 370 тыс. рублей, поэтому это разумное и дешевое решение, которое мы будем тиражировать, - добавил он. - До конца года на типовую платформу планируется перевести еще 40 столичных сайтов, а в следующем году предполагается модернизировать не менее 150 сайтов».
- IX Всероссийский конкурс детских рисунков по ПДД проходит в РФ
- Конкурс фоторабот по ПДД для профилактики ДТП зимой продлится до 18 февраля 2026 года
- «Фабрика подарков», забег обещаний и утренние зарядки на катке пройдут на ВДНХ в рамках зимнего фестиваля
- Поезда «Ласточки» между Москвой и Нижним Новгородом перевезли 3,5 млн человек с января
- Световые представления покажут на Воробьевых горах