На МКАДе в районах скопления торговых центров будет проведено расширение проезжей части
На московской кольцевой автодороге будет повышена и улучшена эффективности транспортного движения. Об этом 13 августа на пресс-конференции в РБК сообщил и.о. руководителя Департамента строительства столицы Андрей Бочкарев.
По его словам, в предыдущие годы были приняты градостроительные решения по созданию коммерческой и деловой инфраструктуры в районе МКАД, насытившие трассу потоками транспорта, который пользуется дорогой не как скоростной магистралью, а как торговой улицей.
"Поэтому характерно кардинально изменить ситуацию в разы, наверное, уже не получится никогда, но повысить эффективность движения по МКАД можно. Наши действия, связанные с реконструкцией развязок, с тем, чтобы перетоки между вылетными магистралями сделать более эффективными, не затруднять движение в этом направлении, уверен, приведут к очень серьезному улучшению движения на МКАД", - отметил Андрей Бочкарев.
По его мнению, запланированные локальные расширения проезжей части в какой-то мере позволят организовать функционирование МКАД как скоростной трассы в районах, где происходят торговля и сервисное обслуживание.
"Такая работа ведётся. Существует специальная комиссия, которая занимается и несанкционированными присоединениями к МКАД. По этому вопросу мы уже наводим порядок и продолжим работу. И я думаю, что в течение одного года, двух-трех лет будет понятно, что эффективность в этой части и в этом объеме будет достигнута», - заключил Андрей Бочкарёв.
Несанкционированные съезды и выезды на МКАД – давняя большая проблема этой магистрали, из-за них она теряет 20% пропускной способности.
Если учесть, что окружность МКАД составляет 110 км, незаконные съезды на ней расположены каждые 1.5 км.
- Парковку в «Лужниках» стало возможно оплатить в приложении «Парковки России»
- Собянин назвал образовательные объекты, которые появятся в ТиНАО в этом году
- Облачность и небольшие осадки ожидаются в Москве 26 января
- Овчинский: Более 780 семей переехали в новые квартиры по реновации в Метрогородке
- Госпошлину за выдачу удостоверения тракториста-машиниста отменили для участников СВО с 28 января