«МОЭСК» проводит реконструкцию энергообъектов на территории Новой Москвы

Разработка схемы перспективного развития электрических сетей районов, находящихся на территории Новой Москвы, будет завершено в этом году. План на 2013 год по ремонтному обслуживанию присоединённых территорий составляет 308, 7 млн. руб.
Об этом 6 августа на пресс-конференции в пресс-центре «АиФ» сообщил первый заместитель технического директора ОАО «МОЭСК» Вадим Шомесов.
«Мы проводим технико—экономическое обоснование реконструкций и новое строительство объектов распределительных сетей, внедряем новые технологические решения, в частности будут применяться изолированные провода, которые увеличат надежность сетей, будут заменены опоры и внедрено напряжение 20 кВ. Мы обеспечиваем безопасность эксплуатации и снижение затрат. Формирование схемы построения сетей проходит по основным принципам и критериям надежности г. Москвы. А с нового года планируем открыть ещё один филиал «МОЭСК» и цифровую подстанцию», — рассказал Вадим Шомесов.
Он также отметил, что в задачи "МОЭСК" помимо повышения уровня технической стороны сетей входит налаживание имущественных отношений с владельцами частных сетей, а их на присоединенной территории 30%. Многие из них будут выкуплены или взяты в аренду.
- Более 660 тыс. онлайн-заявлений принято московским Росреестром с начала года
- Психологи МГУ выяснили, как виртуальная реальность ускоряет восстановление атлетов после травм
- НИУ ВШЭ: Трансформация монорельса – закономерный и неизбежный шаг
- Горожанам напомнят о правилах возведения временных строений
- Голосование за самые интересные киноадреса стартовало в проекте «Активный гражданин»