Ночные автобусы столицы продублируют маршруты метро

Ночные автобусы продублируют маршруты метро. Курсировать по городу они будут только в темное время суток, когда нагрузка на дорожную сеть минимальная. Об этом 1 августа сообщила газета «Известия».
В Москве могут начать курсировать ночные автобусы, которые продублируют ветки метро. Новые маршруты должны в полной мере обеспечить потребность жителей и гостей города в транспорте в темное время суток. О том, что такое предложение разработано для «Мосгортранса» в рамках программы по оптимизации маршрутной сети, рассказали в городской администрации.
Один из разработчиков программы - Александр Морозов подтвердил, что соответствующий проект был направлен в «Мосгортранс» и Департамент транспорта и дорожно – транспортной инфраструктуры.
Последние обновления:
- Свыше 2 тыс. машино-мест реализовали на городских торгах за три квартала 2025 года
- Специалисты приступили к возведению надземной части дома по программе реновации на улице Матросова
- Многофункциональный комплекс со спортивным центром появится в Бутырском районе
- Собянин: Летевший к Москве БПЛА уничтожен средствами ПВО
- Подъездные дороги для двух школ и детсада построят в Бирюлеве Восточном