До 2017 года в столице будут построены 53 поликлиники

Правительством Москвы намечена программа строительства социальных объектов, согласно которой до 2017 года в столице будут построены 53 поликлиники, 12 из которых будут расположены на территории северо-восточного административного округа. Об этом 17 июля на традиционной встрече с населением сообщил и. о. заместителя мэра Москвы по вопросам социального развития Леонид Печатников.
«Северо-восточный округ наиболее нуждается в разгрузке и строительстве новых поликлиник. Сегодня специально выделены деньги на подпрограмму, в рамках которой в СВАО будут построены 12 поликлиник, 11 из которых за бюджет города», - отметил Леонид Печатников.
Он также подчеркнул, что в первую очередь новые поликлиники появятся в районах Свиблово, Бабушкинский и Южное Медведково.
- Эвакуаторы «Московского паркинга» вытащили из снега 34 грузовика
- Порядка 20 тыс. человек объединил фестиваль «Московская экорезиденция волонтеров и городских активистов»
- Капремонт помещения для Центра детских и молодежных социнициатив «Крылья» стартовал на северо-западе Москвы
- Памятные мероприятия в День Неизвестного солдата прошли в Музее Победы
- Сотрудники ОМОН «Авангард» посетили Международную выставку — форум «Россия» в Москве