До конца 2013 года столичные велотрассы увеличатся на 51 км
Столичный Комитет по туризму и гостиничному хозяйству уделяет особое внимание развитию велотранспорта и велопередвижения в городе. Международный проект «Велоночь» способствует развитию инфраструктуры в столице. Об этом 16 июля сообщил председатель Комитета по туризму и гостиничному хозяйству города Москвы Сергей Шпилько.
«На данный момент в столице внутри Садового кольца уже открыто порядка 30 велопарковок, а на территории всего города работают 154 пункта велопроката. Также на Арбате открыт первый велохостел», - отметил Сергей Шпилько.
В июне в столице заработала новая велодорожка «Парк искусств «Музеон» - «Парк Победы». Её протяженность - более 16 километров. В ближайшее время откроются еще 15 километров велодорожки. В общей сложности до конца текущего года столичные велотрассы увеличатся на 51 километр.
Он также подчеркнул, что сегодня в Москве велоэкскурсии предлагают 10 компаний, а до конца года выйдет московский велопутеводитель, который позволит москвичам и гостям столицы самостоятельно рассчитывать свои маршруты.
- Горожане стали чаще прикреплять детей к поликлиникам через портал мэра Москвы
- Свыше 6,5 млн онлайн-заявлений принято московским Росреестром за 10 лет
- Программу помощи иностранным студентам в трудоустройстве запустили в Москве
- Фотопортрет Юрия Гагарина с белой голубкой можно увидеть в павильоне «Космос»
- Мострансавто начинает тестовую эксплуатацию нового городского автобуса КАМАЗ-4280