С 20 на 21 июля «Велоночь» возвращается в Москву
С 20 на 21 июля на южных окраинах столицы пройдет 7—ая Московская велоночь. Об этом 16 июля сообщил председатель Комитета по туризму и гостиничному хозяйству города Москвы Сергей Шпилько.
«Второй год столичный Комитет по туризму и гостиничному хозяйству курирует Московскую велоночь. Это интересное мероприятие и в первую очередь нас интересует экспортный потенциал этого события», - отметил Сергей Шпилько.
Велоночь — единственный культурно—образовательный проект, разработанный в России и признанный во всем мире. Инициатива мероприятия зародилась в Москве 8 лет назад, и с тех пор «Велоночи» прокатились по всему миру. В этом году Велоночь проходит в столице в седьмой раз и посвящена 120—летнему юбилею Владимира Маяковского.
Идея мероприятия - создать интересный, молодежный праздник, направленный на ознакомление жителей и гостей столицы с историей нашего города.
Маршрут 7—ой Московской Велоночь пройдет через Южный и Юго—западный округа Москвы. Планируется, что участники сделают 8 остановок, среди которых Северное Чертаново и Коломенское.
На сегодняшний день это крупнейшее и наиболее авторитетное в мире событие, объединяющее интерес к архитектуре и истории красивейших городов с велосипедной прогулкой. На мероприятии ожидается 4—5 тысяч участников. Трансляция Велоночи пройдёт на всю Россию, на радиостанции «Маяк».
- Участок газопровода реконструировали в Косино-Ухтомском районе
- Нелегальные коммерческие постройки ликвидировали на северо-востоке столицы
- Участники «Активного гражданина» проголосуют за лучшие фото питомцев в «Зверопульсе»
- Ученые МГУ: Аргон компенсирует когнитивные нарушения, вызванные пренатальным воздействием алкоголя
- Премьера фильма «Страницы с передовой» состоится в Музее Победы 19 декабря