В прошлом году в городе открылись 22 гостиницы на 900 номеров
В этом году в столице откроются 15 отелей на 2318 номеров и 4485 мест. Об этом 11 июля сообщила газета «Вечерняя Москва».
И. о. руководителя столичного комитета по туризму и гостиничному хозяйству Сергей Шпилько рассказал, что в это число не входят готовящиеся к открытию хостелы и другие маломестные бюджетные гостиницы.
По словам Сергея Шпилько, в прошлом году открылись 22 гостиницы на 900 номеров.
«Загрузка московских гостиниц в среднем, по данным аналитиков, составляет 62 процента, а гостиниц бизнес-класса, если брать только этот сегмент, составляет 68 процентов, - отметил он. - В прошлом году доходность на номер начала расти. Тенденции в целом позитивные».
Как сообщают в пресс-службе комитета, четыре из 15 отелей уже почти готовы - там завершены строительно-монтажные работы. Сейчас рабочие заканчивают отделку помещений. Гостиница «Никольская Кемпински Москва», еще официально не открытая, и вовсе уже принимает посетителей. Еще 10 гостиниц пока строятся. Среди прочих в городе открывается и ряд сетевых отелей. Так, свои гостиницы в Москве строят сети Mariott и Four Seasons. По словам Сергея Шпилько, в городе под управлением 25 известных брендов находятся 15 тысяч номеров.
- Эксперты назвали стабильно невысоким уровень загрязнения столичных почв тяжелыми металлами
- Спецпроект «Входов много — ВДНХ одна» стартовал в столице
- Онлайн-голосование за лучшую новогоднюю открытку запустили в Музее Победы
- Второй сезон подкаста «Инжениум» уже доступен для прослушивания
- Сотрудники Росгвардии пресекли около 300 краж в Москве в ноябре