Информационный Центр Правительства Москвы
20 апреля 2024, суббота, 17:05
Новости

12 тематических площадок будут работать на фестивале русского гостеприимства «Самоварфест» 12 июня

12 тематических площадок будут работать на фестивале русского гостеприимства «Самоварфест» 12 июня
фото: Фото: РИА Новости/Сергей Пятаков

12 тематических площадок будут работать на фестивале русского гостеприимства «Самоварфест» 12 июня на ВДНХ. Об этом 5 июня на пресс- конференции в Информационном центре Правительства Москвы сообщил руководитель столичного Департамента национальной политики и межрегиональных связей Виталий Сучков. 
«12 тематических площадок будут работать на фестивале русского гостеприимства «Самоварфест». Около 40 участников мы ожидаем в этом году. В прошлом году на Фестивале побили целых два рекорда: гости мероприятия выпили 11 728 чашек душистого чая, а русский богатырь поднял на коромысле 10 человек общим весом в 526 кг», - рассказал Виталий Сучков.
Он также отметил, что в этом году среди площадок будет представлена «Аллея регионов», на которой можно будет принять участие в мастер-классах, изучить этнотуристические маршруты, познакомиться с традициями народов России. 
«У гостей Фестиваля будет возможность продегустировать национальные блюда этносов и регионов нашей страны и приобрести сладости, травы, сыры и экологически чистые продукты отечественных этнопредпринимателей», - сказал Виталий Сучков. 
Как отмечается в пресс – релизе, все это яркое многообразие привезут из Севастополя, а также Тверской, Вологодской, Магаданской, Тульской, Рязанской, Калужской, Сахалинской областей, Приморского, Хабаровского, Камчатского краев и многих других регионов России и ближнего зарубежья.
 

Последние обновления: